카테고리 없음

코데날정 진해거담제 소아는 노노

김미숙♡우은찬맘 ♡ 2016. 9. 21. 12:02
반응형


요새 감기가 와서 골골거리고 있네요~

감기가 오면 오는건데 왜 계속 기침과 가래가 같이 오는건지 ㅠㅠ

특히 가래는 정말 너무 힘든것 같네요~





일하다가 갑자기 에취..

그리고 가래때문에 화장실 한번 다녀오고.. 힝 ㅠㅠ

그럴때 병원에 가면 주는 약 중에 하나인 코데날정에 대해 한번 알아보도록 할께요 ^^





노란색의 원형형태로 앞면은 제약회사의 명칭(삼일)이

그리고 뒷면에는 분할선으로 되어있답니다

그리고 다른 약에 비해서 알약이 큰편에 속해요

10mm니깐 1cm정도..

이정도면 알약을 먹는사람들은 삼키지 힘들것도 같네요~

물론 다른 더 큰 알약도 있지만... 저는 이것도 솔직히 힘듭니다요 ㅋㅋㅋㅋ


용법

성인의 경우는 1회 2알씩 3회 먹을 수 있어요

그리고 소아의 경우는 11세 ~ 15세는 1회 1~2정을 3회 먹을 수 있답니다

설명서를 보면 더 어린아이들도 먹을 수 있도록 되어있지만

최근에는 12세 미만의 경우에는 복용을 하지 않도록 되어있는거 보니깐

더 어린 소아의 경우는 드시지 않는것이 좋을 것 같아요



부작용

긴장, 흥분, 불면, 두근거림이 있을 수 있고 월경이상

심지어 쇼크도 올 수 있다고 하니 요건 참 참고하셔야 할 것 같아요



 



임부의 복용

성분이 DL-메틸에페드린염산염 17.5mg / 구아이페네신 50mg / 디히드로코데인타르타르산염 5mg / 클로르페니라민말레산염 1.5mg

이중에 첫번째,세번째는 안정성확보에 대한 자료가 없고

두번째는 C등급, 네번째는 B등급으로 나뉘어져 있답니다

따라서 먹었을때 독성이 나타난다 이런건 아니고 주의할것이라고 되어있으니

이왕이면 코데날정 이외의 다른약을 드시는게 낫지 않을까 개인적으로 생각되네요





동일성분으로는 코대원, 코데닝, 코푸 등이 있네요



감기약은 대부분 그렇지만 코데날정의 경우에도

복용 후 졸음이 생길 수 있으니 운전을 하게 될 때는 드시지 않는 것이 좋구요

흡연이나 알코올은 삼가해주세요 ^^